Всемирный день прав ребёнка

20 ноября - Всемирный день прав ребёнка

«Детство – важнейший период человеческой жизни. И от того, как прошло детство,
кто вёл ребёнка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира,
- от этого зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш»

В.А.Сухомлинский

Цель празднования Всемирного дня прав ребёнка – обратить внимание на актуальные проблемы современного детства, призвать руководства, общественные организации и каждого человека к деятельности, направленной на обеспечение нормальных условий для умственного и физического развития детей во всём мире.

В МБДОУ №51 "Родничок"  в рамках мероприятия, посвященного Всемирному дню прав ребенка, с детьми был проведена беседа о правах ребенка. Детям было рассказано о том, что они имеют право на:

- жилище;

- семью;

- имя и гражданство;

- обучение;

- чистую воду;

- достойное питание;

- медицинское обслуживание;

- отдых и досуг;

- защиту;

- и другое.

Для лучшего понимания материала детям было предложено поучаствовать в квесте, где ребята с удовольствием помогли разгадать загадки, собрать пазлы, ответить на вопросы. В завершение мероприятия детям было предложено создать коллективную книгу на тему "Я имею право!"

Дата последнего обновления страницы 03.11.2020