ГлавнаяИнформационная безопасностьДетские безопасные сайты

Информация о детских безопасных сайтах

Информация о рекомендуемых к использованию в учебном процессе безопасных сайтах, баннеры безопасных детских сайтов, ссылки на образовательные и правовые сайты. Родителям (опекунам) будущих школьников данная информация.

• Центр Безопасного Интернета в России
    Сайт посвящен проблеме безопасной, корректной и комфортной работы в Интернете. А конкретнее – он занимаемся Интернет-угрозами и эффективным противодействием им в отношении пользователей. Центр был создан в 2008 году под названием «Национальный узел Интернет-безопасности в России».
  • Зоогалактика
    Учебно-познавательный портал о мире животных.
  • Планетарий. Гид в мире космоса.
    В виртуальном планетарии можно быстро узнать особенности каждой из восьми планет Солнечной системы.
  • Защита детей.
    Ответы на вопросы о детской безопасности в сети: настройки безопасности, антивирусы, полезные приложения, советы школьникам и родителям.
  • Виды спорта.
    Познавательная информация об истории спорта, его современных видах и знаменитых спортсменах.
  • Что-означает.рф
    На этом сайте можно узнать значение слова сразу в трех толковых словаря русского языка: в словаре под редакцией Т.Ф. Ефремовой, в словаре под редакцией С.И. Ожегова и в словаре, который выпустили в соавторстве С.И. Ожегов и Н.Ю. Шведова.
  • Детская энциклопедия
    Электронный вариант многотомной универсальной энциклопедии, созданной для советских детей в середине прошлого века. Она выпускалась в 1958—1962 годах издательством «Педагогика» и выдержала несколько переизданий.
  • i-UMKA
    ОНЛАЙН ПЛАТФОРМА ДЛЯ РАСКРЫТИЯ ПОТЕНЦИАЛА ДЕТЕЙ Система анализа i-UMKA поможет выявить и оценить способности вашего чада, а затем вы получите психологическую характеристику ребенка с советами от педагогов и психологов.
  • Сайт SENYA-SPASATEL.RU
    Добро пожаловать в страну безопасности, дорогие друзья! Наш портал открыт для всех, кто любит весело учиться и с радостью узнает что-то новое! Маленьких и больших, детей и взрослых, педагогов и школьников. Всех, кто понимает, что знание и соблюдение правил безопасности помогает сохранить жизнь для добрых дел и поступков! Вместе мы узнаем о том, как правильно переходить дорогу, что делать, чтобы избежать пожара дома и в лесу, как вести себя во время землетрясения, как лучше подготовиться к зимней рыбалке и многое другое. Наш девиз: безопасность – это важно!

?????????? ?? ??? ????

Решаем вместе